水中的气泡
下面水压大于上面的水压 故推着气泡上走
若加速度方向与初速度方向相同,则1s末的速度为:v=v 0 at=2 1×1m/s=3m/s; 若加速度方向与初速度方向相反,则1s末的速度为:v=v 0 at=2-1×1m/s=1m/s.故C正确,A、B、D错误...
推荐
选A C 上升 F浮 - F阻 = G 下降 F浮 F阻 = G 100N F浮 = 100N 代入 F阻 = 50 N G =50 N B错在 匀速时合力为零,认为上升就大,下降就小其实是错误的想法...
推荐
是变速运动的电子会产生电磁波,因为运动的电子产生电场,电子加速导致电场变化又产生磁场,变化的磁场又会产生电场,电磁转换产生电磁波 确实会是电场发生变化,但...
推荐
合力=F-f=300N-100N=200N 加速度a=F/m=200/50=4m/s^2 末速度V=初速度VT aT T是时间...
推荐
如图所示: 凸透镜焦距f=15cm, 如果物体在焦点的左边5cm处,此时U=20cm,即2f>U>f,成倒立、放大的实像, 如果物体在焦点的右边5cm处,此时U=10cm,即U<f,成正...
推荐